Los: 261

Adolf Luther*, Spiegelobjekt. 1973. signiert

Ohne Titel. Spiegelobjekt. 1973. Runder, leicht konkaver Spiegel vor einem quadratischen Spiegel, auf Holz, in keilförmigem Plexiglaskasten montiert. 62 x 63 x 17,5 cm. Verso mit Filzstift signiert und datiert: Luther 73. Sowie mit Stempel (rot) bezeichnet: LUTHER LICHT u. MATERIE.

Schätzpreis: 12.000 € - 18.000 €