Lot 145
Pietro & Riccardo Ferro, Vase
Pietro & Riccardo Ferro, Murano
Vase. Dickwandiges hellblaues, innen und außen opak weiß überfangenes Glas. Wandung mit reliefiert geschliffenem geometrischen Dekor und Battuto Schliff. 42 x 31 x 19 cm. Am Boden signiert und mit Werkstattmarke bezeichnet: Pietro & Riccardo Ferro PR Ferro (graviert).
Vase. Thick-walled light blue glass, opaque white on the inside and outside. Wall with relief-ground geometric decoration and Battuto cut. 42 x 31 x 19cm. Signed on the bottom and inscribed with workshop mark: Pietro & Riccardo Ferro PR Ferro (engraved).
Pietro & Riccardo Ferro. Ausstellungskatalog Galerie Via Venezia/ WOW Gallery, Niederlande 2017, S. 9 (Abb.).